Главная

После отпуска..

 

Как быстро войти в колею после отпуска ?

Итак, вы выходите на работу после нескольких недель приятного безделья или активного отдыха в своём городе или возвращаетесь из путешествия. Потихоньку справляетесь с усталостью от долгой дороги и побеждаете синдром смены часового пояса после перелёта, а на следующий день вам на работу. Будет тяжело? Первое время - наверняка.

Но есть шанс облегчить своё привыкание к рабочим будням. Вот четыре совета, которые помогут мотивировать себя после отпуска и быстрее включиться в рабочий процесс.


too-kontor-naine-65772158

 

Побольше отдыхайте

Казалось бы, вы отдыхали целый месяц (или меньше), сейчас надо бы включиться в работу и со свежими силами «двигать горы».

Но ведь отдыхать можно по-разному: валяться целыми днями на пляже или исходить пешком весь город, подняться на гору или отправиться в длительный поход с тяжёлыми рюкзаками. Вы вполне можете отдохнуть морально, полностью избавиться от стресса и в то же время устать чисто физически. Да и акклиматизация может мучить вас первые дни.

Первую неделю после отпуска берегите силы и старайтесь отдыхать как можно больше.
Приоритет отдавайте сну и спокойным занятиям, а как только почувствуете прилив сил, можно вплотную заниматься домашними делами или спортом.



Найдите цель

Если вы не можете работать, значит, у вас недостаточно мотивации для этого. Найдите какую-то цель, и работа пойдёт гораздо веселее.

Это может быть личная цель или помощь другим людям. Ведь все мы любим помогать. Даже самые эгоистичные из нас находят это дело приятным.

Попробуйте помочь кому-нибудь, это станет отличной мотивацией, которая раскачает вас.



Запустите механизм

Очень часто после отпуска вы видите перед собой горы работы, и это пугает. А когда вы напуганы, ничего не хочется делать.

Начните с малого — запустите процесс работы, а дальше всё пойдёт по накатанной.
Поставьте себе маленькую нестрашную задачу вроде «написать небольшую статью» или «разобраться с бардаком на рабочем столе» и выполните её.

Дальше будет проще. Вы выполните ещё одну задачу, затем ещё и втянетесь в рабочий процесс.



Попросите кого-нибудь контролировать вас

Если никто не контролирует вашу работу, ещё труднее заставить себя что-то делать. Вы вполне можете попросить своих друзей или родственников проследить за вами.

Отправляете им списки дел на каждый день, а в пятницу показываете, что сделали. Вам будет неприятно разочаровывать близких, и вы с большей вероятностью сделаете всё задуманное. Да и сам факт планирования поможет вам больше сделать.



И не только отпуск

Отсутствие мотивации может случиться не только после отпуска, но и после длинных праздников (вроде новогодних) или просто так — потому что вы устали и исчерпали себя.

В любом из этих случаев можно попробовать четыре способа вернуться к активной работе:

Больше отдыхайте и расслабляйтесь.
Найдите цель, к которой нужно стремиться.
Начните с малого — выполните небольшую задачу, потом ещё одну и так далее.
Попросите кого-нибудь контролировать вас.

 



Последнее обновление 11.11.15 14:44

547

от каждой услуги компании доля средств официально перечисляется в благотворительный фонд помощи детям с тяжелыми заболеваниями

ВМЕСТЕ МЫ СДЕЛАЕМ ЭТОТ МИР ЛУЧШЕ!

75396321

 ООО "Туристическая компания Миллениум"

Тел: +7 (4722)205-517, +7(915)567-09-05
Тел: +7(920)592-53-81, +7(920)592-53-82
Viber: +79065676181
Маркетинг: marketing@millenium-travel.ru
Контроль качества: tour@millenium-travel.ru
Генеральный директор: Чехонадских И.В.

 mailservice 3   mailservice 2   png-clipart-arch-linux-computer-icons-linux-blue-angle

AS-wWp5EAB8